Updated 17 августа 2022,, 08:16

«Саяны» (Абакан) во второй игре победили «Кузбасс 2» со счетом 5:4

29 ноября 2020, 07:10
Абаканские «Саяны» 28 ноября во второй встрече на льду стадиона «Химик» с командой «Кузбасс 2» сумели добиться реванша.

Победа на всероссийских соревнованиях команд высшей лиги по хоккею с мячом на сайте «Саян» названа волевой. Матч между соперниками, уже встречавшимися на том же льду днем раньше, проходил с переменным успехом.

«Саяны» открыли счёт с самого начала игры. Незадолго до середины первого периода кемеровские хоккеисты выровняли результат, а на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Уже через десять минут после начала второго периода «Кузбасс 2» вырвался вперед на два забитых мяча - 4:2. «Саяны», взвинтив темп, сумели добиться господствующего положения на льду, что отразилось и на счете.

На 75-й минуте матча защитник Виталий Шнайдер после точной передачи Андрея Осипенкова сократил отставание в счёте до минимального - 4:3. Сравнял счет Александр Захваткин на 82-й минуте игры после розыгрыша углового с подачи Виталия Шнайдера. И за минуту до окончания основного времени, с передачи капитана «Саян» Евгения Ткачука, победную точку в игре поставил Александр Захваткин. Игра закончилась со счётом 5:4 в пользу «Саян».

Следующие игры «Саяны» проведут также на выезде: 1 и 2 декабря они будут играть в Новосибирске против «Сибсельмаша 2». Место команды из Абакана в турнирной таблице можно узнать здесь.