Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Волейболистки из Хакасии взяли серебро на первенстве России

27 ноября 2020, 05:47
Финал соревнований первенства страны по волейболу среди девушек до 14 лет проходил с 16 по 27 ноября в Нижнем Новгороде. В нем принимали участие 16 лучших команд России.

Они были поделены на четыре подгруппы. Наша команда выступала в подгруппе Б. Ее соперниками были спортсменки из Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Как сообщает Минспорта республики, «ЦСКА-Хакасия» провела победные встречи со спортсменками из Ростова-на-дону (3:0) и Нижнего Новгорода (3:1) и уступила волейболисткам из Екатеринбурга (1:3). В результате три команды набрали равное количество очков, а по дополнительным показателям наша команда продолжила борьбу за медали со второго места».

В борьбе за 1 – 8 места хакасские волейболистки провели встречи с командами Уфы (3:1), Челябинска (1:3), Воронежа (3:0) и вышли в полуфинал, где обыграли команду из Нижнего Новгорода (3:1). В финале «ЦСКА-Хакасия» встретились с волейболистками из Челябинска – 0:3. По итогам соревнований воспитанницы Ирины Золотухиной завоевали серебряные медали.

Лучшим подающим первенства признана Александра Терехина, лучший защитник – Кира Куриленко, лучшим игроком команды названа Варвара Бурцева.

Стоит отметить, что в 2019 году команда «ЦСКА-Хакасия» была победительницей первенства России среди девушек до 14 лет.